网友 | 李** |
问题类型 | 咨询 |
信件状态 | 已办结 |
信息来源 | 市长信箱 |
||||
标题 | 颍州区怡和广场红路灯周边相关工程 |
||||
信件内容 | 今日发现颍州区怡和广场红路灯周边部分地方被铁皮围起,请问是什么工程呢? |
||||
来信时间 | 2024-03-14 10:15 |
回复时间 | 2024-03-15 11:18 |
回复部门 | 市供水公司,颍州区政府 |
回复内容 | 您好!您反映的问题,阜阳市供水有限公司回复如下:2024年3月15日工作人员已电话与您联系,并在线向您解释。颍州区怡和广场红绿灯周边被铁皮围挡正在施工的是阜阳市第三水厂二期暨配水管网工程。施工期间对清河路(河西路路口-七渔河路口)、清河路(南京路-阜南路段)、清河路(颍州中路-沙河路段)需封闭部分区域施工作业。 封闭时间:2023年12月1日-2024年6月20日,封闭方式:部分封闭,承建单位:中铁四局。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市供水有限公司联系,联系电话:96600。 |