网友 | 曹** |
问题类型 | 咨询 |
信件状态 | 已办结 |
信息来源 | 市长信箱 |
||||
标题 | 驾驶证换证需要交回原证件吗 |
||||
信件内容 | 在12123上申请驾驶证到期换证并受理成功后,是否需要寄回原驾驶证件,请予以解答,谢谢。 |
||||
来信时间 | 2024-03-11 09:59 |
回复时间 | 2024-03-12 16:48 |
回复部门 | 市公安局交警支队 |
回复内容 | 您好!您反映的问题,市公安局交警支队回复如下:经查询,您在交管12123申请“期满换证”业务显示业务已办结。按照邮寄信息接收驾驶证即可,无需寄回原驾驶证。工作人员已电话与您联系,并告知相关情况。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市交警支队联系,联系电话:0558-12123。 |